Регина Лукьянчук Шуран

Почему простокваша покрывается противным, горьким слоем сверху? И как этого избежать?

Мария Болотина

Значит молоко было не настоящее. У настоящей простокваши нет никакого горького слоя. Выбрасывайте всё.Кстати в цистернах. что привозят во дворы тоже молоко не настоящее.

Шайдин Омаров

потому что простоквасить надо цельное молоко, а из магазинного фуфла протухлятина одна

Виталий

А сколько месяцев Вы её храните?

Эрик

Вы её передержали или молоко изначально было с добавками, от которых оно долго не портится.

А)
Ангелина )))

сейчас всё магазинное тухнет

Яха Бекмурзиева

она у вас прогоркла от долгого хранения - она же без консервантов

Светлана Пронякина

Все просто! В молоко добавляют консерванты! Поэтому вместо молочнокислых бактерий начинают работать пропионвокислые бактерии, которые и дают горечь!