Анюта Клюева

Помогите написать, 5 предложений с обособленным определением, и выделить его.

Костя Кондр

Иван Иваныч, угрюмый и озлобленный, молча прошел мимо.
Алеся, молодая и цветущая, привлекла всеобщее внимание.
Новый мячик, желтый в клеточку, лежал у самой двери. т. д.

Natali Petrenko

1) Уцелело и зеркальце, висевшее в простенке.
2) Маша, бледная и трепещущая, подошла к Ивану Кузьмичу, стала на колени и поклонилась ему в землю.
3) Окрестность исчезла во мгле, мутной и желтоватой.
4) Василиса Егоровна, присмиревшая под пулями, взглянула на степь, на которой заметно было большое движение.
5) И, мрачнее черной ночи, он потупил грозны очи, стал крутить свой сивый ус.