Ме
Мехровар

что это такое (предназначение)?

только не говорите что это масса)))))))))

Руслана

опорный кулак в принципе

Алексей Зайцев

Это стопорная пластина для болтов. Гроверы на данном соединении не эффективны, так как при вибрации подвески не будет их стопорного эффекта. А лепестком такой пластины болт будет надёжно удерживаться от проворачивания.
Предположу, что лапы, которые закручиваются данным соединением связаны с рулевой трапецией (или рулевым управлением) . Примерно аналогичная пластина применяется для крепления поворотных тяг на Волге, ВАЗ, Москвиче.

Амано Эрис Велиалитовна

согласен с дмитрием- стопорная шайба