Remix Remix

Подключал магнитолу, не работает правый задний динамик, в чем может быть причина?

Что будет если я плюс и минус динамика не правильно подключил к магнитоле, возможно что проблема в этом?

Тамара

+ или - для динамика не критично, лиш-бы все динамики были подключины одинаково иначе звук искажается, а динамику пофиг как работать, в фазе, или противофазе. Как токового там нет плюса и минуса, это обозначают так чтобы одинаково подключать. Там переменное напряжение, от постоянного динамик сгорит.
А не работает - ищите обрыв провода, или неполадки в магнитоле.

Ирина Липакова

Берешь тестер (мультиметр) и тупо замеряешь сопротивление динамика-он может тупо сгнить, отгореть и тд. и тп.