Назаров Махмадраджаб

когда была построена петропаловская крепость

Denis Vakylenko

Крепость была заложена 16 (27) мая 1703 года по совместному плану Петра I и французского инженера Жозефа Ламбера де Герена: 6 бастионов, соединённыхкуртинами, 2 равелина, кронверк (первоначально дерево-земляные, в 1730-е—1740-е и1780-е годы одеты камнем) . В 1703 году Заячий остров был соединён с Петроградской стороной Иоанновским мостом.

Привет Alexandr

Зайдите в Википедию и вы узнаете "когда была построена Петропавловская крепость". Я не помню когда мои солдаты камни таскали.
(Александр Бавер)

Александр Лазарев

Петропавловская крепость была заложена в 1703 году.