Заболотный Максим

Вопрос по фильму "Побег из Шоушенка" Почему директор тюрьмы приказал убить Томми Уильямса?

Максим Комаров

Потому что он был косвенным свидетелем того что Энди не убивал свою жену и её любовника. Пока Энди находился в заключении он вел бухгалтерию начальника тюрьмы и был в курсе всех его махинаций. Его бы пришлось отпустить если было бы доказано что он невиновен. А он знал много из того что начальнику тюрьмы не хотелось бы выпускать за ворота.

Жанна Содомова

чтоб правду нерассказал