Сеймур Мисирханов

Почему многие считают, что Xeon E3-12** (v2,v3)-это серверные процы и для домашнего пользования они никак не подходят?

Ведь это тот же i7, только с немножко урезанными характеристиками. Откуда взялась такая деза?

Василий Лукьянов

Он не заводится на всех матерях. На Серверных точно. Для домашнего пользования годится. В нём нет графического ядра. Тем кто ставит внешние видяхи оно и не нужно! Разгон полностью отсутствует. Для меня это даже плюс. А вот встроенной видюхи нет, для меня минус. Мне видеокарта для просмотра фильмов не нужна. Выходит для меня - это переплата. Кто играет в игры, наоборот - существенная экономия. Правда у него нет каких-то фичей, как у I7, но тестить надо в играх.
Основной плюс - он холодный, как раз из-за отсутствия видеоядра. и потребляемая мощность тоже 60 - 70 ватт.

Не знаю на каких матерях он не заводится, у знакомого Гигабайт, запустился, даже без сброса биоса.

Добавлю: слово "Xeon" у многих пользователей вызывает ассоциацию "серверный", особенно у тех, кто часто запускает Аиду 64. графу "Тесты"

Жа
Жанна

от производителя. все вопросы к нему

Влад Алешин

Такая деза взялась от пользователей, которые думают что Xeon это исключительно серверные процессоры.