Volk Dolinovich

Как правильно - "..заметны для окружающих" или "..заметны окружающим"?

Кажется, "могут быть заметны окружающим", но "могут быть заметными для окружающих", только странно звучит. Может быть, какое-то устойчивое выражение?
Да и как правильнее - "заметны окружающим" или "заметны окружающими": кем? -окружающими. Или Кому? - окружающим..

Лилия

Заметны окружающим. Заметны кому? -окружающим