Андрей Сушков

Что образуется в результате органической реакции?

Благодарю за внимание.
1. NH3+ бензойный ангидрид->

2. СН3ОН+ коричная кислота->

3.C₆H₅CONH₂ +NaOH ---(Br2)-->

Анна

1. Тут обычное электрофильное ацилирование аммиака. Промежуточный продукт [PhC(O)-NH3](+) PhCO2(-), который недолго гидролизнуть до бензамида. Т. е. конечный продукт: Ph-C(O)-NH2

2. Тут ничего кроме обычной этерификации быть не может. Если нет других реагентов или каких то экзотических условий. Т. е. продукт - метиловый эфир коричной кислоты: Ph-CH=CH-C(O)O-CH3
Да, коричная - это транс. . просто как я написал - не ясно. .

3. А тут по всей видимости имеется в виду перегруппировка Гофмана. На выходе будет анилин. : Ph-NH2