Екатерина Захарова

Какой результат химической реакции?

В воду опускается два медных электрода и пропускается постоянный ток. Вокруг электродов образуется голубая туманная масса.
После просушки и полного испарения воды, образуется голубой порошок. Что это за химический элемент?
Это тот самый медный купорос который ядовитый?

Алена Алена

Не электродОВ, а электродА. Не элемент, Вы не в Дубне. Состав зависит от температуры сушки. Не купорос, гляньте в учебник.

Leeloominai Мингулова

Занюхай, узнаешь.

Ел
Елена

это процес електролиза н то тот самый купорос

Валерия Аникеева

фидроксид меди 2. откуда там взяться купоросу аахахах