Юлия Тихонова

"Вавилонская блудница" - есть мнение.

Вот гадают, что это такое, начиная от духовного, и кончая католической и православной церквями. Некоторые думают, что это Америка. А может это Россия? Смотрите, она больше всего подходит, судя по последствиям, описанным в откровении - её не перестаёт колбасить начиная с начала 20 века, и до сего дня.

А может это сионизм, который зародился вместе с народом Израиля?

Валерия

Еврейское образное выражение о нравах в ненавистном Бабилоне

Николай Зуборев

Она блудодействует с земными царями, значит не может быть сама земным царём.
Это мировая империя ложной религии.

Бермет Козубекова

Россия. Кто храмы рушил?...

Юлия Суранова

Мировая империя, которая имеет власть над политикой и народами. ЭТО ЛОЖНАЯ РЕЛИГИЯ

Сергей

В символическом смысле слово «блудница» применяется к отдельным людям, организациям или народам, которые заявляют, что поклоняются Богу Иегове, а на самом деле почитают других богов и поклоняются им. В книге Откровение изображается символическая блудница, сидящая на багряном звере. У нее на лбу написано имя «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей».

Надя

вообще то это от вавилонского царства всех колбасило) )
кто царями земными интриги замышляет? шантажом, подкупом войнушки затевает? кто на мир давит и миром править стремится ?
правильно !! -не Россия.

Оксана Певень

Мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением, единственному истинному Богу.

После Всемирного потопа ложная религия зародилась в Вавилоне (Быт. 10:8—10; 11:4—9). Со временем вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. Поэтому выражение «Вавилон Великий» стало подходящим названием для всей ложной религии в целом.

В Откровении 17:1—5 говорится: «„Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на многих водах [народах] . С ней совершали блуд цари [политические правители] земли, и живущие на земле были опьянены вином ее блуда“. [...] На лбу у нее было написано имя, тайна: „Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей“». В Откровении 18:7 добавляется, что «она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала» .

Почему крайне важно без промедления выйти из Вавилона Великого?
Откровение 18:4: «Выйди из нее, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в ее грехах и не подвергнуться ее язвам» .
Откровение 18:21: «Сильный ангел поднял камень, похожий на большой жернов, и бросил его в море, говоря: „Так стремительно будет сброшена великая столица Вавилон, и никогда уже не найдут ее“».