Светлана Казначеева

Можно ли устроиться в налоговую или паспортный стол если я не проходил службу в армии

Там говорят что сечас без службы в армии нельзя устроиться ни куда

военник по состоянию здоровья

Ан
Антон

Устроится то можно, только весь вопрос в том, почему вы не служили?
если причина в здоровье, то в органы попасть будет сложно, только по протекции.

Если у вас уважительные причины, такие как 2 детей, учена степень)
То при предъявлении военного билета проблем не будет.

Если вы просто косите) то работодателю не нужен работник, который в любой монет может уехать топтать землю на 1 год.

Наталья Дёмина

Если зачислен в запас с категорий B (ограниченно годен) , то взять могут, если пройдете конкурс, допуск и другие требования. В налоговую в основном нужно высшее образование, кроме младших должностей (секретарш) , в уфмс вроде бы достаточно среднего.
Если же ты косил (незаконно, т. е скрывался и получил военный билет после 27 либо еще не получил) , то доступ для тебя туда закрыт. Наличие гражданства другого государства тоже имеет значение. Не знаю как сейчас, но на некоторые должности и загранпаспорта проверяют (есть ли)

Виктория Иванова

посмотри зарплаты на сайте http://gossluzhba.gov.ru/
Может передумаешь???