Jun

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме Пост Правит РФ от 13 августа 2006 г. N 491

Согласно указанного постановления в состав общего имущества включается ...ответвлений от стояков до первых стыковых соединений, ..теперь вопрос... протечка идет как раз на этом первом стыковом соединении... течет прокладка этого соединения... так вот, чье это имущество общедомовое или собственника квартиры?? ?

Александра Исакова

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 №491, границей эксплуатационной ответственности при наличии коллективного (общедомового) прибора учета является место соединения прибора учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом, в случае отсутствия прибора учета граница эксплуатационной ответственности устанавливается соглашением собственников помещений с исполнителем коммунальных услуг или ресурсоснабжающей организацией.

Границы эксплуатационной ответственности по первому запирающему устройству является правомерным. В этом случае эксплуатация участка водопровода, расположенного в подвале многоквартирного дома, от наружной стены здания до запирающего устройства, должна осуществляться ресурсоснабжающей организацией за счет средств собственников помещений, что должно быть урегулировано договором о приобретении коммунальных ресурсов.

Если у Вас возникла проблема по услугам ЖКХ. . то вначале читаете блог http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/4B7EB5F45397EC08.html