Takhir Vildanov

Какие проблемы есть в Швейцарии? Назовите, пожалуйста, три важнейших

Екатерина Скокова

Проблемы
1)
На сегодняшний день более 2/3 фермерских и крестьянских хозяйств существуют за счет доходов от несельскохозяйственного труда, потому что сейчас невозможно прожить только на доходы от сельского хозяйства. Большинство фермером получают от 50 до 90% прибыли от сельского хозяйства, но около одной пятой всех фермеров извлекают более половины своего заработка из других источников. Некоторые пытаются повысить рентабельность своего предприятия за счет выращивания экзотических культур или животных, например, страусов, яков, бизонов или дикого рогатого скота. Другие фермеры получают доходы, предлагая «экзотические» услуги (сельский туризм или езда в запряженной ламой повозке) . Количество фермерств, существующих только на доходы от сельского хозяйства, постепенно сокращается. В Швейцарии цены на продукты намного выше, чем в любой соседней стране. Это, в частности, связано с высокими расходами на реализацию. Согласно статистическим данным Союза швейцарских фермеров, только 24 раппена от общей стоимости продукта идет в казну фермера. Остальная сумма распределяется между поставщиками, перерабатывающими предприятиями и посредниками. Следующей проблемой является высокая оплата труда в Швейцарии. Многие фермеры жалуются на то, что не могут позволить нанять местных и западноевропейских работников на время сбора урожая, и вынуждены нелегально приглашать людей из Восточной Европы, согласных работать за минимальную плату.

2)Проблема мусора.. . Очень долго писать о ней. . .

3)
Швейцарская экономикаВ экономическом отношении Швейцария специализируется на производстве высокотехнологичной продукции и известна своими высокообразованными специалистами. Ведущими отраслями являются микроэлектроника, биотехнологическая, электротехническая и фармацевтическая промышленность. В сфере обслуживания занято большинство населения страны. В Швейцарии преобладают малые и средние предприятия, играющие важную роль в экономической жизни страны. Период постоянного экономического роста давно уже прошел в Швейцарии. Проблема безработицы не обошла и её. Страх потерять работу среди швейцарцев считается в последнее время одним из самых распространенных.