Никитос

Значение слова "бредут" Можно ли использовать слово "бредут" в смысле "говорят чепуху и т. п"? Мне для стиха нужно

Начинают мне тут рассказывать про значение слова, я его знаю. Вообще в стихах не нужно особо придираться к смысл, автор вольный человек, может хоть новое слово придумать, главное чтобы по смыслу оно было понятно.

Алтынбек Султанов

Не путайте "бродить" и "бредить".

Менянезавут Самаприхожу

бредут это то есть идут не спешно, тихим ходом, идут понуро. а говорят чепуху это значит брешут.

Сова Сова

Нет нельзя. Слово "бредут" имеет значение - идут неторопливо, понуро, хмуро. Ловят рыбу бреднем.
А то что ты имеешь ввиду обозачается словом "бредят".

Наталья Матырина

Формально - нет, а так-то любые бредни можно создать. При желании.

Бродили по словам и смыслам,
перебирая их на ощупь;
из них потом сплетали строки,
то посложнее, то попроще

Елена Удалова

Говорят чепуху- несут бред, но ни как не бредут, скорее бредят

Далер Меликов

Бредут - идти в брод, в грязь, медленно. Бредят - в психиатрии пациентка начала бредить, сходить с ума.

Ну
Нурканат

брудУт т. е. идут неторопясь.