Ярослав Филиппов

скажите пожалуйста берут ли девушек в армию, если у нее есть ребенок и образование учитель физкультуры

Ира Ситникова

Если добровольно на срочную службу, то, наверное, как и молодых отцов - не возьмут, пока ребёнку не исполнится 2.5 года и то, если есть кому его оставить. Если пойти в военное училище - всё, наверное, зависит от возраста. Вечернее обучение там вряд ли есть, а на дневном можно обучаться только до 28-летнего возраста. Есть ещё альтернативные варианты, типа службы в пограничных войсках в зоне военных аэропортов, но там всё очень персонально. Зависит от города.