Татьяна Коровкина

Какую антенну использовать для использования рации Albrecht AE 4200 mc дома?

Eric Crause

Да любую 27-мгц антенну. Чем длиннее - тем лучше, но они, соответственно, и дороже. Хотя, если дома, я б взял 2-метровую. . Это на машине в некоторых случаях неудобно, а дома. , какая разница сколько метров.

Антенны на 27 мгц тут можешь посмотреть:
http://www.radio16.ru/accessories/aerials.html

Выбирай лучше из известных марок типа Sirio или Lemm. Тип крепления - только кронштейн. , это, надеюсь, и сам понимаешь )