Андрей

Из чего можно сделать безопасное щелочное средство для использования при уборке дома? Использовать через спрей

Типа как уксус только наоборот

Дмитрий Владимиров

Сделать-то не проблема, а каков смысл сего действа? Их продаются сотни, порой по три рубля за ведро, если не вестись на рекламу и смотреть глазами. .
Мыло хозяйственное, например. И моющее средство, и щелочное заодно. Любое мыло — щелочное, в той или иной степени. Через спрей оно не очень. .
Тогда — едкое кали, едкий натр (каустическая сода) — щелочь как она есть. Стоят копейки, главное с раствором не переборщить. Органику сжирают на ура.

Алена Жигалкина

Раствор хозяйственного мыла вам в руки тогда