Ир
Ирина

хотел натянуть цепь грм на ваз 2106,открутил цангу, положил палец на шток натяжителя, поднял домкратом заднюю часть авто

чтобы колесо прокручивать, сделал оборотов пять колеса, (кореш мой крутил) но при этом шток натжителя ни разу не ушел?

башмаку хана чтоль?

стартером боюсь крутить, перескочит думаю может

Серега Пак

Надо 1.5-2 оборота двигателя сделать и поймать момент когда поршня идут на сжатие ( туго крутится) и в этом положении затяни цангу. Если не натягивается, то на конец натяжителя насади втулочку от резинки которая между карбом и воздушным фильтром. ( их там 4) и повтори процесс

Ольга Смирнова

все проще: отдал гайку и стартером при выключенном сцеплении прокрути двигло. Убедись что шток натяжителя не закусило цангой