Маня Киула

продаю машину. вопрос следующий.

осаго сделал месяц назад и талон ТО есть. Покупателю нужно будет ТО проходить? Снимать с учета собираюсь и никаких довереностей.

Эт почему?

Андрей Жмырев

ты не снимешь ее с учета. жопой чую)

М-
М - V

сейчас же не снимают с учета, если покупатель из того же региона
покупатель приходит с договором в простой письменной форме и со всеми документами на машину, сам все оформляет.. . ТО меня не спрашивали

Александр Князев

Снятие с учёта как было, так и осталось, с той лишь разницей, что нынче снятие с учёта и постановка объединены по сути в одну процедуру, которую новый хозяин проделывает в отделении ГИБДД самостоятельно и без присутствия прежнего владельца на основании договора купли продажи, заключенного в простой рукописной форме и вписке собственноручно в ПТС. Что касается страховки: Она утратит силу с момента смены собственника авто независимо от того, вписан ли в неё новый хозяин и даже если страховка без ограничений. Новый владелец покупает Осагу сам. А вы можете вернуть себе деньги за неизрасходованный по полису период времени, тем более, что вернуть можно порядка 90% суммы.

Александр Мелехин

отдашь покупателю талон ТО