Ад
Администратор

ПОМОГИТЕ!! ! Равнины С. и Ю. Америки!!!

Э_
Элька _@_

Во внутренних районах Северной Америки простираются высокие Великие равнины
и более низкие Центр. равнины; на северо - востоке находится Лаврентийская возвышенность. На юго-востоке побережья лежат Приатлантическая и Примексиканская низменности. СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА
На территории Южной Америки выделяются несколько крупных низменных равнин: Амазонская, Ориноко, Маморе, Пантанала, Междуречье, Пампы, а также несколько высоких сильно расчлененных равнин: Гвианское, Бразильское плоскогорья, Патогонское плато.
Равнины Южной Америки | Ойкумена