Юл
Юлия

характеристики месяцев в году. помогите пожалуйста! буду благодарен пример : апрель холодно, сыро.

Александра Азеева

ЯНВАРЬВыбелил январьСтраницу, Вывел чёткоЕдиницу. Ни на час Не опоздал -ЭтоНОВЫЙ ГОДНастал! ФЕВРАЛЬВ феврале, в февралеВьюга мчится на метле, Заметает все пути, Чтобы марту не пройти, Не пройти - не придтиИ весну не привести!. . МАРТВсю зимуБелый снег Белел, А в марте взялИ почернел. Почернел с досады, Что людиСолнцу рады! АПРЕЛЬВ лесуАпрельская уборка: МетёлкиВерба мастерит, Подснежник первый, Как пятёрка, Чуть-чуть застенчиво стоит. И облака уже, Как груда, А это значит: Скоро жди -Ударит первый гром, как чудо, -Откроет летние дожди! МАЙЗайцы после зимней стужиВербе хвостики отдали, Белый хвостик им не нужен -Зайцы серенькими стали! В мае мир глядится новым: Небо в цвете васильковом, Переполнились пруды, Заневестелись сады, Всё цветёт … и нет ответа: Где весна, а где тут лето?! ИЮНЬСтали вылетки смелей, Стало тише и светлей. День растёт, растёт, растёт -Скоро к ночи поворот. А пока заросшей тропкой, Земляничной, неторопкийПо земле июнь идёт! ИЮЛЬИюль, июль - макушка лета… Паденья яблок сладкий звук, И день застенчивый с рассвета, Грохочет после полдня вдруг. Пошёл грибами лес хвалиться, Осины лист примерил медь, И в поле выцветшего ситцаУже тропу не разглядеть. АВГУСТАвгуст кланяется в ноги, Август просит о подмоге: Соберите урожай! Сад и поле - через край! Спаса нет! За спасом Спас! Урожай поспел, как раз! СЕНТЯБРЬЛето кончилось привольное, Наступает время школьное, И по правде говоря, Он любимый и желанный, Долгожданый, долгожданныйЗвонкий праздник сентября! ОКТЯБРЬЛистья опали, Птицы пропали, Всё, что цвелоПритаилось в опале. Заняты норы, Замерли споры, Заиндевели утром заборы... Что же так сладко в этой поре, В сердце сжимающем нам октябре?! НОЯБРЬЧёрный лесНеотразимыйПрорисован до корней, За ноябрьским предзимьемСнега ждёт душа скорей. За угрюмыми ночамиБелых плясок хоровод, За терпенье и печалиДолгожданный Новый год! ДЕКАБРЬУ декабря полно забот -Как всё успеть - не знает! Он провожает старый годИ Новый Год встречает! Он должен ёлку нарядить! Последний день сегодня, Чтоб всех на свете пригласитьНа праздник новогодний! Дата публикации: 9 Сентября 2010Автор статьи: Михаил Садовский