Ка
Катя

как сделать что бы на фотогрифии стоял я и рядом тоже я смотря на себя. может есть проги такие? .

Екатерина Акимушкина

Делается по-разному. Можно только в графическом редакторе. Как давно говорил М. М. Жванецкий: "наложить методом наложения". Здесь нужно сильно стараться. Вся работа идет вручную. Можно проще - отснять серию последовательных кадров, переходя из кадра в кадр. Здесь нужен помощник или штатив и аппарат с автоспуском. Потом в спец. программе все кадры сшиваются в панораму. Есть б/п программы, работают на автомате. Качество высокое. Третий способ - комбинированная съемка. Но она трудоемка, требует реквизита, спец. оборудования и пр. Сейчас почти нереально.

Kr
Krembaher

фотошоп там. Но руки нужны тоже.