Кристина Кристина

Христиане что вы думаете об этом аяте? И наш Бог, и ваш Бог Един, и мы Ему предаемся. " Коран, 29-46

Маруся Михайлова

я не люблю эту религию и никогда её не приму, религия - это свобода, ислам - это диктатура, маскирующаяся под мудрость

Ил
Ильвир

Творец всех миров Един.

Алёна

И (когда кто-либо из людей Писания спорит с вами относительно истинности
чего, вы не знаете, то вы) скажите (ему) : «Мы уверовали в то, что
ниспослано нам [в Коран, который ниспослан нашему пророку - Мухаммаду] и
в то, что ниспослано вам [в Тору и Евангелие] . И наш Бог и ваш Бог —
один, и мы Ему полностью предаемся [повинуемся во всем, что Он повелел и
запретил]»... .

Ну что ж, звучит многообещающе! Никогда не сомневался, что Аллах и Бог-(Отец) -это одно и то же.

Юлия Бобрышева

Дружок ваши религии написаны иудеями - и в этом смысле вы с христианами едины и вами правят одни и те же

Максим Оградюк

Христианам нет нужды думать о ком-то, кроме Христа. Предательство - СЛИШКОМ расплывчатое определение, чтобы быть в содружестве с Истиной. Святые отцы православия учат, что ТОЛЬКО ВЕРА В ИСТИНУ СПАСАЕТ, А ВЕРА В ЛОЖЬ - ГУБИТ.

Вячеслав

Алах переводится как бог.
Среди друзей есть те кто пытались объяснить некоторые вещи которые нужно было знать о мире ислама. Говорили что рассказать неверному о своей вере это джихад.
Очень многое поменялось тогда. При том что моя семья пострадала от рук вахабитов, я не могу ненавидеть ислам. Ислам на столько же верная религия на сколько я считаю верным православие. При всех различиях наша суть та же.
У ислама тоже есть проблемы как и у православия с сектами. Многие правоверные мусульманин не считают ваххабизм даже частью ислама.
А то что вы (мы) , православные, разводите ненависть в случае когда мысли должны быть чисты от тупорылых предубеждений, говорит о вашей глупости.
Нет нужды думать не о ком, кроме Христа? Ересь, слепого фанатизма.
Идите к священнику глупцы, и спросите как подобает относиться к людям другой веры.