Ольга

Чтобы картофель не разварился, советуют варить его в соленой воде с добавлением небольшого кол-ва уксуса... (см. внутри)

А вы пробовали такой способ? вычитала в интернете, и возник вопрос: а уксусный запах и вкус останется в сваренном картофеле?

Юл
Юлия

картофель всегда солят в конце варки. иначе все в точности наоборот получается. а изжогу от уксусу завсегда успеете получить!

Сергей Ивлев

Нет, не пробовала. Укус, конечно, сделает картофель плотнее, а вот вкус... Развариваются сорта с высоким содержанием крахмала, просто не переваривать и солить в конце.
Давно не ела рассыпчатый, аж захотелось 🙂

Роман

ну ладно

Вера

а зачем чтобы не разварился?

Елена Коннова

Уксус не стоит добавлять