Юлия Мишустина

как располагаются перья на теле птицы? где располагаются самые крупные а где более мелкие?

Виктор Карена

самые крупные - на хвосте и крыльях, они выполняют функции "руля" и участвуют в полете. самые мелкие - на туловище птицы. они являются естественным покровом, участвуют во всякой терморегуляции если не ошибаюсь, защищают кожный покров, предотвращают намокание

На
Наталья

читайте