Халюк Кабоглу

куда уходят деньги и как с этим бороться?!

Ситуация такая: живём в Украине, муж зарабатывает в принципе не плохо есть маленький ребёнок стараемся экономить но всё четно не удаётся отложить не копейки (может кто то подскажет как урегулирывать наши растраты... просто часто задаюсь вопросом почему?

Имран Кхан

Зарабатывать больше. Экономить на необходимом-это вообще жопа!

Егор Слонов

не надо ужиматься, достаточно просто считать. не ленитесь зайти в магазин подальше, если знаете, что нужный Вам товар в нем дешевле, не покупайте полуфабрикаты - готовьте все сами, не ходите в магазин голодной - покупайте только то, что нужно и столько, сколько нужно, внимательнее относитесь к расходу электроэнергии, воды и газа, заведите тетрадь расходов, каждый день откладывайте хотя бы 10 гривен.. . ну и всё в таком духе.. . поверьте, это совсем не сложно

Станислав Лукшанов

у вас в доме одновременно бывает и масло, и сгущёнка и сахар.. . Вы - богачи

Виталий Титов

Откладывать нужно сразу с зарплаты, а не в конце месяца, когда откладывать уже нечего.
Как уже говорили выше: в магазин голодными не ходить. Готовить самой, а не полуфабрикаты. Разумно расходовать электроэнергию, воду. Чтобы понять, куда улетают деньги - все расходы записывать и потом анализировать. Так можно понять, где себя нужно ужимать.

Денис Рябчиков

Я тоже за то, чтобы откладывать сразу - сама так делаю. Причем, если есть возможность, то заначки лучше делать в валюте (доллары, евро) - их тратить жальче) )
Еще мне реально помогает вопрос "а оно мне надо? " - объясню: при очередной покупке в магазине приучите себя задавать этот вопрос, так как без очень многого можно реально обойтись - мы просто падки на всякие "скидки" и "акции".

А вообще, у Вас ведь ребенок маленький - это всегда "напряг" с финансами - даже в лучшие времена, а сейчас кризис. Советую Вам также обратить внимание на "секонд хенды" - у нас очень много фирменной и качественной одежды на малышей можно купить именно там и очень не дорого.

Все пройдет - пройдет и это!

Ирина Голуб

экономить на всем

Ан
Антон

Нужно поставить на компьютер любую удобную дом. бухгалтерию, ну или в тетрадку записывать все траты даже незначительные, до рубля и тогда будет понятно куда уходят деньги и можно будет что то сделать

Галина Федорова

А что вы хотите, ребенка иметь это очень дорогое удовольствие )))))) Ничего подрастет, будет легче.

Ирина П

такая же фигня. за ценами не успеваем часть поднимают, где тут экономить

Ольга Сурова

а " в принципе неплохо" это сколько и какой город?
у меня есть знакомые девочки в декрете, которые подрабатывают организовывая сп одежды-обуви-сумок-косметики. тут доход не знаю. есть знакомая девочка в кировограде, тоже маленький ребенок. и особо времени нет свободного. она занимается исключительно корсетами.
потому что на самом деле желающие есть (те же танцовщицы из клубов) , а купить нормальный корсет негде.
правда, она примерно раз в месяц в киев приезжает.. .
немного, тысячи 4 гривень в месяц имеет, но все равно не лишние

Гена

Выход один, как только удастся- работать вдвоем. Или мужу уехать на заработки за границу.

Игорь

Согласна, откладывать нужно не в конце месяца, а в момент поступления налички. Не хватило до зарплаты- ужаться, но заначку не трогать. Есть много способов экономить на еде, у меня много денег уходит на конфетки, шоколад и всякую сладкую ерунду, от которой надо отказаться. Салаты из свежих овощей вполне заменят заморские фрукты. и т. д. ит. п.

Джонатан Свифт

если работать пока не можете, то берите работу на дом. или через инет зарабатывайте. идите в дворники в конце концов. ребенка в коляску и вперед. и ребенок на свежем воздухе и вы при деле. можно заниматься рукоделием на заказ. то есть шить или вязать, делать бижутерию из бисера или полимерной глины. сейчас очень много чем можно заняться в плане хенд мейд.

Ольга

В плане экономии почитайте статьи из раздела по ссылке http://moi-ipodom.ru/finansovaya-chast/
Для примера, виду уже год учет финансов в программе, могу точно сказать куда уходят деньги и на чем можно сэкономить, нужно именно записывать расходы.

Второй момент, увеличить доходы - очень хорошая книга есть у Левитаса "Больше денег от вашего бизнеса", это практическая книга, купите ее мужу и пусть читает и применяет.

Светлана Кочнева

В России та же фигня- цены высокие, за ними никаким зарплатам не поспеть

К2
Кирилл 222

расширяйте бизнес, не останавливайтесь на достигнутом
помогайте мужу, а не сидите у него на шее

Лексей Георгиевский

Давайте к нам в Россию

Алена Ивасенко

Вести планирование доходов и расходов и не отступать от плана.