Домашняя бухгалтерия

Куда уходят деньги? Как грамотно управлять семейным бюджетом, Сахаровская Ю. Кто-нибудь уже прочел эту книгу?

Если да поделитесь её советами, пожалуйста!
На Озоне полно восторженных 

отзывов о ней, но платить 508 

рублей 30 копеек + 90 рублей 

доставка за книгу в мягкой обложке

и всего лишь 272 стр. многовато, а 

в библиотеку она ещё не поступила.
Kristina Shushpanova
Kristina Shushpanova
4 527
зачем вам эта книжка?
что тут сложного.... пишите список НА МЕСЯЦ-еда-что именно с еды нужно и что сколько стоит вконце подбиваете сумму... дальше моющие средства и средст. гигиены и прочие мелочи напротив каждого ставите цену в конце подбиваете сумму потом квартплата что и сколько стоит потом услуги за что еще платите там телевид. интернет итд. потом сумму на мелкие расходы проезд. что-то с одежды и обуви если надо. плата за кредит если есть.
подбиваете всю сумму . вот вам и бюджет если много написали смотрите что вам из этого всего менее нужно, что можно взять дешевле или что может еще подождать то и вычитаете. то что остается можно отложить.
мы так делаем уже много лет и все норм.
когда-то давно так получилось что потратили за пол месяца все деньги и потом даже на еду не было вообще ничего. с того времени решили все расписывать и все покупать сразу на месяц. так намного экономней получается. попробуйте
Алтын Мамирова
Алтын Мамирова
49 145
Лучший ответ
При моих доходах такая книга не нужна. Это для зажравшихся шопоголичек.
Куда уходят деньги? На книжки про их экономию!
Сергей Чишко
Сергей Чишко
79 247
Лучший автор книги для вас - это вы сами! Пишите)))
Анжела Квит
Анжела Квит
8 926
Деньги уходят и приходят у всех по-разному. И управлять своим бюджетом может далеко не каждый, потому что в школе этому не учили. А жизнь показывает, что пора владеть элементарными знаниями. чтобы не оказаться в нищите в настоящем и будущем.
Государство даст только минимум. По-этому рассчитывать надо только на себя, газеты говорят об этом открыто: МОСКВА, 28 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Прожиточный минимум в
Москве уменьшили до 10 632 рублей. ..Во втором квартале эта цифра составляла 10 874 рубля.
Для трудоспособного населения прожиточный минимум утвержден в размере 11 913 рублей /12 169 рублей во втором квартале, для пенсионеров - 7937 рублей /8087 рублей, а для детей - 9477 рублей /9828 рублей.
Прожиточный минимум - это стоимостная оценка потребительской корзины,
а также обязательных платежей и сборов. Именно из этой суммы
рассчитываются дотации малоимущим и другим социально незащищенным слоям граждан.
По существу: меня не интересует, "куда уходят деньги" ибо это не о моих деньгах) ) - куда уходят мои деньги, и даже то, куда им предстоит уйти, я знаю досконально.
НЯ
Натали Я
6 854

Похожие вопросы