Домашняя бухгалтерия
как и где научиться грамотно вести семейный бюджет?
ни я ни мой любимый до сих пор не умеем этого делать, а пора бы уже... скоро станем родителями
Достаточно думать своей головой. )
Пора уже начинать. )
Для начала - начните планировать доходы и расходы,
не отступая от плана, как бы ни хотелось.
методом научного тыка
Да шо там вести? ! Деньги получили и положили на полку. Пускай хоть день дома полежат. Потом оплатила то, что нельзя не оплатить: банк, дет. сад, за квартиру. Остальные не трожте до следующей зарплаты. Можно на еду тока 250 руб в день брать оттуда, с полки. И не больше. Взяла и пошла в магазин. Да не в Магнит - там дорого, а в простой магазинчик. Можно и специально найти магазин, где подешевле. Шо купила, то и купила - это и будете есть. Бери по немногу-тока на 1 раз сварить. 3500 руб. на 2 недели - достаточно! Все деньги тока на жрачку и транжирятся. Посчитай, сколько сэкономится денег!!!
Не тратить больше, чем зарабатываете !
А вообще осмыслено надо всё делать, не покупать не нужного и лишнего, если Вы разумеется среднестатистического или чуть выше дохода !
Ничего сложного в этом нет !
Мне очень помог сайт четыре конверта, уже могу правильно распланировать свой бюджет на месяц с любой суммой и даже отложить деньги на море.
Деньги должны быть у мужа у главы семьи ( если он не алкоголик )
Жёны слижком расточительны !
"жареный петух клюнет" сразу научитесь
Приходите к моему мужу, он так ведет, как на работе финансы. учитывает все как в бухгалтерии, серьезно. И ему нравится!
Alina Malina
спасибо за приглашение, но лучше ограничиться консультацией по интернету)
Дана Муратовна
Ваш муж знает КАК зарабатывать на расходах? Когда узнает - еще больше понравиться
Скасайте программу какую нить из интернета. Бесплатную. Ведите и заполняйте ее. И все будет ОК!
Время-учит!
Мужу не надо отдавать (оба не умеете жить по средствам значит тоже транжира) .
Немцы делают так (по крайне мере есть такая притча) Берут три конверта деньги делятся в них поровну. 1- повседневные нужды, 2-какие-то большие покупки типо бытовой техники, драгоценностей, мебели, 3-на неотложные нужды, но дорогостоящие (операции, ремонт, юбилей ). И пытаются жить по первому конверту . Вот так. Только сколько я знаю из реально существующих людей никто так прожить не в силах.
Дана Муратовна
мне немцы рассказывали - КАК они зарабатывают на своих расходах. И у них это очень хорошо получается. И не только у немцев.