El
Elizaveta

Что везли из Китая на запад? в основном везли шёлк, а ещё что?

Lilia Chaplygina

Из Китая на Запад везли железо, считавшееся лучшим в мире, никель, драгоценные металлы, лаковые, бронзовые и другие художественные и ремесленные изделия, фарфор, косметику, чай, рис. Но самым основным экспортом был шелк, производимый тогда только в Китае.
Великий шёлковый путь — Википедия