Katya

Определите все возможные изоляции Китая от Запада

До середины 18 века Китай свободно посещают европейские купцы и христианские проповедники, но среди просвященных кругов появляется страх перед иностранным влиянием. В 1757 году был издан указ императора запрещающий торговлю с европейцами во всех портах, кроме Гуанчжоу. Определите все возможные изоляции Китая от Запада

Lestrigon Lestrigon

Юлька, ты сама-то понимаешь, о чём хотела спросить? Ну так расскажи?