Muzaffar

Почему Россия по развитию отстает от запада, Японии и Китая?

Николай

После правления Хрущёва наши правители успокоились и надеялись только на природные ресурсы, а Горбачёв и Ельцин вообще развалили страну, которая по экономике была второй в мире.

Светлана

Потому, что одни АДМИРАЛЫ

Георгий

экономика? дык запад это и устроил. не было бы горбатого с ельциным (ставленников США) - не отставали бы.
сейчас приходится догонять, ну я думаю, уже недолго осталось чтобы не только догнать, но и перегнать

На
Надежда

Помогает много всем обезьянам-забывая о себе

Кирилл

Потому что живет только с природных ресурсов как для страны которая занимает 1,9 суши..

Дашулька

Это ложь,свойственная всем ненавистникам России.

Rycik

В космос тока мы можем людей отправлять. В космосе правда брат)))))))))

Ahmed

А ты под словом "Россия" что имеешь введу, конкретно каждого русского и прочие народы России,или что?
Я вот не считаю что конкретно я чем то отстаю от запада,Японии и Китая.
А если ты имеешь введу их бытовую технику,авто и.т.д так фирмы у них вообще то интернациональные,а это значит что над товарами работают люди из разных наций и стран.

Носир

Отстает в чем? Японцы, те до сих пор не могут с одной-единственной АЭС справиться, а все потому, что в своем развитии они не так уж далеко и ушли...