Алексей Миняев

В Японии тоже весь товар из Китая?

Dg
Dguliss

Японцы - изобретатели, открыватели, производители. Китайцы - копировщики. То, чего не производят в Японии, возможно завозят из Китая, но учтите, качество намного выше, чем в России.

Галина

у них заводы в китае))

Ал
Александра

нее япошки умнее китайцев в сто раз

Юлия

там только товар из китая и продается-90%, как и в штатах, италии и франции-китай завоевал мир без войны

Иван

Не-а, у них японский товар, правда сделаный в Китае.

Ан
Анютка

Нет, там экономика защищена от дешёвки в отличии от России

Св
Светлана

Японцы очень тупые. Корейцы их открыли, дали им рис, научили как садить и дали алфавит, который они по тупости забыли и исказили в результате чего на каждом из трех островов появился свой алфавит. Что касается современного японского чуда, то это полностью заслуга американцев и англичан. Они оккупировали Японию и она как инициатор второй мировой войны была низведена на уровень вассалов. Даже туалет японцы не имели права построить без разрешения американцев. Все что есть в японии было придумано американцами. Отсюда и успехи японцев.