Be

почему папуасы так отстали в техническом развитии?

St
Stas

у них и так все есть.

Наталия

у них не было цветовой дифференциации штанов

Умед

у них не было стимула прогрессировать

Сергей

Папуасы живут в гармонии с природой , эта форма жизни гораздо лучше нашей ...
Они не знают безумия прогресса , насколько им это позволяют европейцы ...Когда-то все люди так жили и не страдали от отсутствия пробок на МКАДе и отсутствия рубероидного завода под окнами ...Может они умнее нас ?

Впрочем , ответ ,конечно много сложнее ...Количество населения не соразмерно и климат различен...

Лёлька

если они живут в глухих Джунглях, так как жили их предки сотни и тысячи лет назад.
Кстати таких людей достаточно много, которые обделены достижениями Цивилизации

Валентин

а египтяне далеко убежали? по улицам на верблюдах ездят и гордятся еще) ) как не вижу так смеюсь

Ол
Оля

А у меня вот подозрение, что не только это ! Я бы, если бы там жил, многие свои изобретения и приспособления бы сделал из дерева, из камня - из доступных материалов. У них тоже рождаются Кулибины местные и у меня есть подозрение, что их убивают (только подозрение) потому и нету там прогресса.