ОК
Оксана Ковригина

Смертельная доза кофе

Сколько нужно выпить кофе, чтобы покончить с жизнью? и что будет после употребления 10 ложек кофе, симптомы?

Олеся

После 10 ложек будет очень сильное сердцебиение, головная боль сильная, чувство опьянение с головокружением сильным как от передоза спиртного интоксикация отходняк .

Nobody

от одной чашки можно скопытиться, если с сердцем проблемы

Flower

симптомы

нет аппетита;
дрожит или все тело, или отдельные части тела;

расширенность зрачков;

раздражительность,

нервозность; сильно блестят глаза;

ходите, пошатываясь в стороны

сильное биение сердца; частое мочеиспускание; высокая температура, судороги, тошнота и тяжесть в животе; ступор – человек не может двигать не одной частью тела; галлюцинации.

Ма
Марина

Такое количество содержится в 200 чашках напитка .офейная передозировка приводит к тяжелым последствиям: беспокойству, нервозности, возбуждению, бессоннице и тошноте, рвоте, приливу крови к лицу. При сильной передозировке может наступить белая горячка, конвульсии и - в крайнем случае - летальный исход. Смерть при передозировке кофе наступает чаще всего вследствие фибрилляции желудочков - беспорядочного сокращения сердечной мышцы, которое препятствует прокачке крови. Какая доза является смертельной - это также сугубо индивидуально и зависит от чувствительности к кофеину и массы тела. Для человека среднего роста и веса, по данным кофейного вебсайта cofcaf.co.uk, она составляет около 90 мг на литр крови, что соответствует примерно 200 чашек растворимого кофе за день.