Вадим Ковалев

Товарищи, будьте добры, посоветуйте книгу.

Всегда, верно, трудно описать то, что хочешь прочесть, ибо в голове засел какой-то определенный образ, а на письме передать его, увы и ах, не хватает ни то словарного запаса, ни то опыта, а, быть может, всего этого сразу.
В общем-то, хотелось бы какую-нибудь драму. Прям вот драму-драму. Хорошо описанную, с интересной историей, желательно, чтоб из зарубежной литературы, а дальше.. . да хоть пусть автор итальянцем будет. Какую-нибудь историю, которая затянет, заставит переживать (относительно меня плакать - вряд ли, но, может, была какая-то книга, которая затронула вас аж до проявления подобных чувства) . Жизненное или нет, главное, чтобы был интересен сюжет и описание.

Заранее снимаю шляпу перед теми, кто откликнется.

Павел Тюрькин

Джоджо Мойес. До встречи с тобой
Грегори Дэвид Робертс. Шантарам
Э. Костова. Историк. Похищение лебедя
Элиф Шафак. Сорок правил любви

Александр Потёмкин

Александра Белинда-Белая гардения. Не пожалеешь, я прочла ее уже 3 раза)) ) Сюжет-супер

Сима Некрашевич

Дж. Хаггард "Дочь Монтесумы"

Юлия Грязнова

Кетрин Стокетт "Прислуга", Ричард Матесон "Куда приводят мечты"

Надя Чигринова

Вирджиния Эндрюс "Цветы на чердаке". Произведение очень и очень неоднозначное, но, безусловно, драматичное.