Nik Kl

величина которая при возведении числа в определённую степень даёт данное число

Сергей Сенченко

Логари́фм числа b по основанию a (от греч. λόγος — «слово» , «отношение» и ἀριθμός — «число» ) определяется как показатель степени, в которую надо возвести основание a, чтобы получить число b. Обозначение: \log_a b\,, произносится: "логарифм b по основанию a".