Анастасия

как переехать в Финляндию жить нет ни родственников, ни знакомых, но хочу там жить.

Светлана Лимперова

1. женится на гражданке финляндии
2. стать политическим беженцем

покупка жилья не дает права даже на ВНЖ, не говоря уж о гражданстве

Мария Корнюхина

Хотеть не вредно.. . А купив жилье, вы будете иметь право проживать в своей собственности 90 дней в течение 180 дней

Василий Семиков

так ведь переехать не главное, главное на ЧТО жить? даже за своё жильё платить надо где-то до 300 евро в месяц ( коммунальные ) + электричество, телефоны-интернеты, бензин ( + всякие налоги, если есть кар) , врачи, лекарства, жрачка и т. д.

эт в Хельсинки... .

Seydgy Петрикеев

язык пробовали учить, а законы страны? Жить там не просто - большие налоги и большие расстояния, а следовательно нужно еще уметь водить машину или хотя бы быть готовым преодолевать большие расстояния на велосипеде или на лыжах, там много и много отдельно стоящих домов в сельской местности ,

Виктория

купить жильё