Рамиль Алиев

Хочу переехать жить в Европу

Хочу после окончания университета уехать жить в одну из стран Европы. Как мне это сделать? много ли денег на это нужно? Может там продолжить образование? Как быть?

Татьяна Надина

Можно на последних курсах университета найти практику в любой стране ЕС, там потом можно "зацепиться". Есть вариант на последних курсах поступить в магистратуру какого-то университета. Можно выйти замуж за гражданина одной из стран ЕС, тогда проще простого получить там ВНЖ. Можно получить рабочую визу, въехать по ней, начать работать и там ее просто продлять до получения ВНЖ