Володя Tigrenok

Почему у меня есть все возможности жить в Европе, но я не хочу?

В РФ я был всего один раз в жизни, в Москве. Я не являюсь гражданином РФ, но объясните мне - почему я так давно мечтал поступить в вузы силовых структур (МВД, ФСБ, МО) , дать присягу и честно служить народу, сажая и уничтожая всякие вредоносные элементы тип ОПГ или исламистов? Мне в голову вбивали, мол, "свали на Запад и живи как человек, в РФ даже не вздумай сунуться". Родители тоже это пытались вбить, хотя сами служили верно, пока их не кинули.

Заканчиваю вуз, в Великобритании (левый такой) , всю Европу объездил и могу сказать - мне здесь не место. Я не хочу тут жить, все тут меня гнетет. СНГ я тоже объездил - конечно, здесь проблемы с обслуживанием и качеством жизни, но все равно, своя рубашка ближе к телу.

Если я готов кинуть этот ЕС, и добиваться гражданства РФ. Я годов к издержкам (4 года копейки на еду подсчитываю) , я готов топтать плац и подвергать свою жизнь опасности чтобы всякие ублюдки не мешали жить нормальным людям. Вопрос в том - это нормальное желание, или я просто псих?

Василий Семиков

Конечно, здесь темней и хуже,
но есть достоинство свое;
сквозь прутья клетки небо глубже,
и мир прозрачней из нее.

Ekaterina Artemova

Тебе никто не мешает быть психом.

Светлана Королькова

Русский дух в тебе

Максим Захаров

всё правильно делаешь, у тебя есть смысл жизни, а те кто держат жопы где потеплее проживают жизнь бессмысленно.

Black Angel

скорее второе чем первое.
жить, трудиться можно где угодно и приносить ближним мир и счастье - вот главная задача человека.

Марина

Почему же, нормально. И так может выражаться протест, и это пройдет

*****ольга Москва******

родину сложно променять. всегда будет тянуть домой.
просто найти надо работу, чтобы не считать копейки.

а в ФСБ кстати очень хорошо платят, но далеко не всех туда берут

Елена Кувшинова

Отвечу на последнее: - Ты просто бредящий, размечтавшийся брехун.. . Остальное смысла не имеет.

ДА
Денис Ахмедьянов

Это нормальное явление, гены дают знать о себе.
мне вот нравится в европе, но Родину я больше люблю. В "развитых" странах тебя будут облизывать если есть деньги, без души. У нас же, все наоборот, я даже стараюсь отдыхать на переполненном пляже в Геленджике, потому что это свое, родное и чувствую себя здесь комфортно. Вот было бы как в европе, но с нашим менталитетом

Антон Мазухин

Ты хочешь об этом поговорить?

Макс Рухманов

Ты не псих, ты маньяк, пуля в лоб, будет лучшее для человечества, что ты за свою поганую жизнь сделаешь, какой из тебя мент, мразь ты, Бог тебе судья идиот.

Л1
Любитель 1

Вы правы, в Европе нет души. И у меня такое ощущение, что она умирает. В России воздух чище, если бы убрать еще из нее воров и предателей, бандитов с большой дороги. Но мы не должны жить, как Европа, где только деньги решают кому жить, а кому умирать. Убрала бы половину банков, раплодились как сорняк, травят душу людям, кому не хватает жилья можно предлагать землю, по области ее хватает, а то захапали предприимчивые, скоро ходить негде будет, строят себе резиденции и в городах и в пригороде, а люди живут по коммуналкам или в тесноте ютятся.

Татьяна Князева

Россия велика и в разных местах разная) Можно выбрать.... хотя вот я будь помоложе пожил бы пару лет скажем во Вьетнаме или в Новой Зеландии. В Европу как-то не манит

Elena {{{{

трололо