Cf
Cfif

Быть европейцем и жить в Европе это круто?

Рома Устинов

Смотря где, Европа большая. Да и смотря кому. Мне бы например не очень понравилось. Там слишком заорганизованное общество. Сами европейцы привыкли и не замечают. Для них это нормально.
А вообще, как говорит моя соседка живущая в Италии и приезжающая сюда что бы проверить квартиру ( она ее сдает) , хорошо там где нас нет. В общем особых восторгов у нее нет. Человек быстро привыкает и для него то как он живет становится нормой.

А потом и проблемы . которых он раньше не замечал становятся видны.

Попадите Вы хоть в рай, круто там будет от силы месяца два три. А потом обыденно. Вот как обыденно дома. так и там.

Причем учтите. если собрались в Европу, то там будет сложно. Сложнее чем местным. Придется учить язык, обычаи. Чужих нигде слишком то и не любят. Если Вы не высококлассный специалист. то работа для приезжих чаще всего предлагается и более грязная и с меньше оплатой. Не исключено и что то. какая то мелочь, которая будет Вас просто бесить. У меня знакомый 2 года проработал в Германии. Рассказывал сколько времени он привыкал. Причем это не сразу началось. Сначала то не замечал. Со временем вылезли кое какие особенности жизни.

Будут и накладки менталитета. Опять же знакомый что в Германии работал, рассказывал. как не мог принять того. что старуха соседка. с которой были нормальные отношения. вместо того что бы самой сказать. что они слишком шумели, вызывала сразу полицию А потом разговаривала как будто ничего и не было. Он поначалу этого не мог понять. Почему она. при том что они там почти дружили и она их вкусностями иногда угощала. сама не попросила быть потише.

Или опять же как мой дядя ловил рыбу в той же Германии. Он то туда в гости ездил. Вот его там на рыбалку и сводили. В обще он сказал. что в Германии интереснее рыбу в магазине покупать чем ловить. Кому как конечно. Но ему немецкая рыбалка не понравилась.

Мелочи конечно. Но мелочи то напрягают бывает сильнее всего

Так или иначе меня в Европу не тянет. Там слишком много геморроя. Да собственно если так уж разобраться. то живу я так близко от страны уже давненько входящей в ЕС. что ее с крыши дома видно в ясную погоду. Кстати конкретно в ней жизнь чуть чуть хуже чем у нас. Увы. не все Европа одинаково живет.

Есть поблизости и другая страна так же входящая в ЕС ( эфирное ТВ одной . а в хорошую погоду и другой можно смотреть на комнатную антенну) . Там живут лучше.

Конечно я сравниваю с нашим регионом. Он в РФ не лучший. но и далеко не последний. Во всяком случае дороги у нас лучше чем в других регионах всегда были.

И вот в одну из этих стран в принципе мог бы даже переехать. там мои предки жили когда то и фото прадеда в музее висело ( а может и сейчас висит. люди цивилизованные и свою историю уважают) . Но пока что то не стремлюсь. По жизни шило на мыло. А для гражданства язык пришлось бы учить. а я и умею то на нем лишь здороваться. да ругаться. Не учила меня бабушка языку. И отца не учила. А она не только родной и русский. но и немецкий хорошо знала.

Вот

Да и не нужны такие дураки там как я. Сортиры мыть и то еще не факт что возьмут.

Хорошо там где нас нет. Однако дома оно почему то многим лучше.

Ольга Смирнова

нет
чужим быть всегда плохо

не твое

Та
Танюша

Мы и так живем в Европе.

Елена Иванова

нормально, но нигде идеально не бывает

Танечка Волошко

Да, если сможешь жить по их законам.

Оксана Костина

"каждый сверчок знай свой шесток")))

Олег Захаркин

Да: больше возможностей.

Виталий Куликов

Мне насрать на эти показатели

Ирина Липейкене

Европейцем? Это как? Вы европеец?

Владимир

Круто жить на подводной лодке.

Оле Лукое

Гей роппа

Алексей Павлов

Что ж в этом крутого? Вот жить в Сомали - круто. А в Европе - скучно.

Ирина Марчук

Нормально. Если ты европеец. Украинцам там лучше всего.

Надежда Франтова

Если получаешь пособие и есть где жить...

Юлічка Казіева

Европа большая, немцы в среднем живут не плохо и французы (но и там нищебродов полно) , а вот болгары, румыны, латыши с литовцами живут даже в сравнении со среднероссийским уровнем хреновастенько, вот тебе и Европа. Лучше хорошо жить в России чем нищебродом в Париже или Берлине.