Jm Stereo

А вы бы смогли жить в Европе? Я вот нет.. Да и вообще мы русские с европейцами на столько разные.

Я вот поездил по Европе... Ну что сказать, не то все это, не то.. Нет там души, все как-то слишком вылизано, глянцево, все эти их улочки, здания, все какое-то "кукольное", а люди так вообще другие во всем, чего только стоят их натянутые откровенно фальшивые улыбки типа изображающие доброжелательность ко всем, а когда начинаешь общаться с ними так точно понимаешь что мы на столько разные, кто-бы что не говорил, что например Россия это Европейская страна, а россияне похожи на европейцев, это не так, может чем-то внешне, но "внутренне " мы совершенно разные люди.. . Они очень фальшивят во всем, нет открытости... Вот почему все эти иностранцы говорят когда приезжают к нам мол все Россияне угрюмые ходят, да все просто мы не фальшивим как они с этими натянутыми улыбочками, у нас что на душе то и снаружи, кто улыбается, кто угрюмый и т. д. Вот за это я и люблю нашу страну, мы такие какие есть. И да, Россия это далеко не Европа и нам с ними совсем не по пути. Ничего не имею против Европейцев и их стран, но мы просто разные.

Ольга Даньшина

а многие русские там живут и не тужат. и не занимаются демагогией о фальши

Денис Рябчиков

Мог бы, т. к. европейцы не лезут в душу, уважают законы, а сам я не завишу от настроения и психологии окружения. С таким же успехом мог бы жить среди китайцев, мексиканцев и т. д. , если не навязывают свой стиль жизни и мировоззрение, как, например, мусульмане.