Veronika Gagarina

Угробила белые кеды в первый день. Чем можно вернуть ткани белый цвет? ? 😞

В первый же день пролила кофе, отмыла пятно - полезла ржавчина от железок. Нашла в и-нете как ее отмыть - вообще пздц пришел.
Кошмар как обидно. Может можно их покрасить (я уже думала психану аэрозолем прокрашу, сказали не тупи, потрескается)

Виталий Ламинский

Да, наделала ты тут делов.
Попробуй 2% раствор соляной кислоты.

Загрязненный участок опускают в раствор и держат в нем несколько минут. Когда пятна исчезнут, прополощи изделие в теплой воде, добавив в нее нашатырный спирт (из расчета 3-х столовые ложки на каждый литр воды) .

Но честно - не ручаюсь за сохранность ткани

Светлана Гудименко

вот. что значит молодёжь ничего-то вы не знаете. зубным порошком намазать. потом обстучать. подчёркиваю ПОРОШКОМ, а не пастой

Виталик Демидов

Я знаю такие кеды можно в стиралку класть. Тоже не ручаюсь. но если подольше покрутить....