Елена Нестерова

Вера-осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом? Где здесь дополнительные дела, которые дополняют веру?

Либо вы не понимаете, что такое вера, какой силой она обладает.

Бог похвалил Авраама не по делам, чтобы он не хвалился. А ПО ВЕРЕ.

ОК
Оксана Красноярцева

Есть вера, а есть дела по вере.
Вера - это.. .

Дела - это...

Па
Паша

Основа веры - это личный, а не чужой, опыт общения с Богом. И тогда она становится клеем, который прилепляет человека к Богу

Гу
Гуис

ВЕ - ведать
РА - свет

ведение света...

Кн
Кнопочка

Эти иллюстрации уже подсказывают нам вторую характеристику невротических требовании – их эгоцентричность. Она часто бывает настолько вопиющей, что поражает наблюдателя своей "наивностью" и напоминает о сходных установках испорченных детей. Неспособный встать лицом к хрупкости своей человеческой жизни, невротический индивид взращивает требование своей неприкосновенности, неуязвимости, требование быть помазанником Божиим. Ему всегда должна сопутствовать удача, а жизнь должна быть легкой и без страданий.

Сергей Редькин

Да вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в тех знаниях, , которые .мы ещё не знаем и не понимаем. Но, идя по пути веры, эти знания открываются нам. И далее мы их применяем - это и есть дела веры. Получается и то, что действительно мы приобретаем знания о свете, принимаем его в себя, а он несёт и энергию и истинные знания и сам является творцом всего о чём мы его попросим.

Галина Кандаева

просто по вере мало кто проскочит на Суде. Для подстраховки неплохо делами подкрепить стремление принадлежать Добру и спасти душу свою. Христос в проповедях Своих это озвучил.

Лёха Чухланцев

я верю-значит осуществляет Бог обетования Свои через мою жизнь. и любовь, которая возрастает с каждым Его вдохом все больше погружает меня в сердце Господа, благословенны вы. . хранит Бог ваше сердце у Своих руках.

Ирина Горячева

2 Петра 1:5–7 - Петр сказал, что нашу веру должны дополнять добродетель, познание, самообладание, терпение, благочестие, братолюбие и любовь.

Katerina

Здесь нигде, но без дел вера мертва сама по себе...