Анна Смирнова

Мануал на кэнон 5D - это реально сделать?

Купил тушку Кэнон 5D с рук за 20 т. р. Хочу прикупить недорогой объектив для пейзажей. Можно мануал. Бюджет 5-7 т. р. Что посоветуете?
Кто имел опыт пересадки оптики м42 и м39 на кэнон - что нужно купить - какие кольца?

Артём Пышкин

зачем лишние парки с кольцами, когда есть недорогие корейские мануальные Самьянги?? да и Гелиосы с кэноновским байонетом тож выпускает Красногорск..

Ан
Андрей

Есть такие штучки - переходные кольца с резьбы на байонет. Для разных байонетов (Кеноны, Никоны, Сони) - разные переходники.

Алексей Молчанов

а чего брать то? мир-24,46,47? на что-то более продвинутое денег не хватит

Юрий Слободской

Родной EF 50/1.8 берите. Просто и со вкусом.

Пейзаж - он странный. Его можно и на ширик, и на телек, и на нормальный объектив снимать. Тут вопрос виденья, а не фокусного расстояния.