Юра Кожевников

на d800 при съемке видео фотик постоянно фокусируется. как решить?

Снимаю сам себя. камера на штативе. Я чуть правее центра. Выхожу перед камерой, она на меня наводится. Причем не очень торопясь, потом начинает периодически фокус уводить то туда то сюда, потом опять возвоащается. Что не так делаю?

Па
Павел

Нихрена себе "фотик". На объективе ползунок М - M/A передвинь в M, и все будет замечательно. Или на камере рычажок спереди справа под объективом в позицию "М" поставь - эффект тот же.

Ел
Елка

Включен следящий АФ, переключи в режим мануального АФ на объективе или через меню аппарата.

Yad

на мануал поставить, и из него не выходить