Дима Дерябин

могут ли лишить родительских прав?

с отцом ребенка брак не зарегистрированный, но в свидетельстве о рождении он есть. ребенку 4 месяца, он на грудном вскармливании, почти полностью. от всего отказывается, только требует материнское молоко. Он сказал что подал заявление в органы опеки. Могут ли у меня органы опеки забрать ребенка? ребенок имеет необходимую одежду, коляски, игрушки, на всякий случай дома имеется смесь. но.. . мы живем в однокомнатной квартире, где прописаны ребенок, его мама и бабушка. Зарплата бабушки чуть больше двух прожиточных минимумов. я ( мама) студентка очного деления последнего курса. получаю стипендию. на алименты подала, от подал встречный иск об установлении отцовства. но экспертизы не боюсь, потому что знаю что его ребенок. я боюсь чтобы не забрали органы опеки. видется я разрешаю с ребенком, я не против, но при моем присутствии.

Сергей Федоров

Не беспокойтесь, не заберут-вы же не пьёте, угрозы жизни и здоровью ребёнка нет, ребёнок ухожен.

Юля

Ничего не поняла.. . Отец вписан в свидетельство о рождении, но подал на установление отцовства - это как? Скорее уж на оспаривание отцовства.. .
Ребенок в 4 месяца требует только материнское молоко - а что, он куриные ножки есть должен в этом возрасте?

Закон не запрещает людям втроем проживать в однокомнатной квартире, не запрещает рожать студенткам, так что лишать вас родительских прав и передавать ребенка отцу никто не будет. Закон обязывает отца платить алименты на содержание ребенка в размере 25% от дохода, на ваше содержание взыскать не получится - вы ему не бывшая жена.

Живите спокойно и чаще улыбайтесь!

Александра Мирошникова

Вы уверены, что ребёнку нужен такой отец? ! Органы опеки, конечно, беспредельщики, но сделайте так, чтобы у них не было оснований на какие - либо претензии! И гапишите заявление в СОБЕС на оказание материальной помощи!! ! Всё в Ваших руках!

Николай Лепёшкин

не заберут все будет путем в основном детей оставляют матерям просто чтобы дома всегда было все чисто и красиво

Сергей Тулайкин

подавайте на алименты на ребёнка и на себя ...ребёнка не заберут и не волнуйтесь, чтобы молоко не пропало ..+обратитесь в отдел субсидии. . возможно, вы имеете на неё право. . обрадуйте папашу, что экспертизу ДНК ( установление отцовства ) , а это около 100 тысяч рублей оплачивает проигравшая сторона.. . лишают родительских прав родителей -алкоголиков, которые не оказывают детям должного ухода

Лилия Наумова

на свое содержание могут подать только законные, т. е. регистрированные жены и экспертиза ДНК стоит не 100 тысяч. В остальном согласна с ранее ответившими - такого кроху, тем боле на ГВ могут забрать и передать официальному отцу только в исключительных случаях - если явно видно, что нахождение с матерью является угрозой для жизни и здоровья, а это, надеюсь, не Ваш случай. А папеньке для начала неплохо было бы определиться, чего же он хочет - лишить Вас прав или оспорить отцовство

Ел
Елена

Все правильно. Никто не заберет. Пугает. Кто же грудничка заберет только от того, что папа платить алименты не хочет. Козел и есть козел.