Оксана Суворова
Оксана Суворова

я была лишена родительских прав!

сейчас я собираюсь восстановить род права. а ребенок находиться в семье под опеку. имею я права общаться с ребенком или нет? еще вопрос через 3дня суд на восстановление, получила повестку и там написано что я должна достать свид о рождение ребенка, таким путем доказывать что ребенок мне нужен. где я ее достану если я не знаю место нахождение ребенка и опекунов тоже не знаю? спасибо все кто ответить.

НИ
Настасья Ищенко

Пока Ваши права не восстановлены, общение с ребенком возможно только с согласия на то опекуна.
Дубликат свид-ва о рождении Вы можете запросить в ЗАГСе, который выдавал первое свидетельство. Достаточно будет предъявить паспорт с записью о рождении ребенка.

НШ
Наталия Шилкина

Свидетельство о рождении выдается в органах ЗАГС по месту прописки. В архиве можно взять дубликат. А если собираетесь восстанавливать родительские права, Вам еще много чего придется доказывать. Обзаведитесь хотя бы адвокатом, сами не потянете

LL
Lilya Lilya

можешь! если опекуны этого допустят! в отдел ЗАГС надо с паспортом сходить и сказать, что нужно восстановить св. о рождении!

ВЕ
Владимир Ершов

Не юрист, но наша семья являлась опекуном мальчика, с которым поддерживали отношения его родственники.
1. Да, общаться можете. Опекуны при этом имеют право не говорить его места жительства, а встречаться на нейтральной территории (защита своей семьи) . Опекуны - это не родители. Если ребенку более 12 лет - он имеет право сам выбрать в какой семье останется.
Где найти свидетельство о рождении - вопрос к юристу.

ЛС
Людмила Симакова

Наличие или отсутствие у вас св-ва о рождении ребенка никоим образомине доказывает, что вы в состоянии его воспитывать. А получить дубликат- ничего сложного. Не зная опекунов, как вы собираетесь с ребенком общаться?

Похожие вопросы
Как лишить родительских прав?
как можно лишить отца родительских прав
если папа лишен родительских прав
есть ли шанс лишить родительских прав если....
Лишить родительских прав!
Как лишить родительских прав!?
Можно ли лишить отца родительских прав?
Возможно лишить родительских прав?
Можно ли лишить эту мать родительских прав?
могут ли лишить родительских прав?