Оксана Суворова

я была лишена родительских прав!

сейчас я собираюсь восстановить род права. а ребенок находиться в семье под опеку. имею я права общаться с ребенком или нет? еще вопрос через 3дня суд на восстановление, получила повестку и там написано что я должна достать свид о рождение ребенка, таким путем доказывать что ребенок мне нужен. где я ее достану если я не знаю место нахождение ребенка и опекунов тоже не знаю? спасибо все кто ответить.

Настасья Ищенко

Пока Ваши права не восстановлены, общение с ребенком возможно только с согласия на то опекуна.
Дубликат свид-ва о рождении Вы можете запросить в ЗАГСе, который выдавал первое свидетельство. Достаточно будет предъявить паспорт с записью о рождении ребенка.

Наталия Шилкина

Свидетельство о рождении выдается в органах ЗАГС по месту прописки. В архиве можно взять дубликат. А если собираетесь восстанавливать родительские права, Вам еще много чего придется доказывать. Обзаведитесь хотя бы адвокатом, сами не потянете

Lilya Lilya

можешь! если опекуны этого допустят! в отдел ЗАГС надо с паспортом сходить и сказать, что нужно восстановить св. о рождении!

Владимир Ершов

Не юрист, но наша семья являлась опекуном мальчика, с которым поддерживали отношения его родственники.
1. Да, общаться можете. Опекуны при этом имеют право не говорить его места жительства, а встречаться на нейтральной территории (защита своей семьи) . Опекуны - это не родители. Если ребенку более 12 лет - он имеет право сам выбрать в какой семье останется.
Где найти свидетельство о рождении - вопрос к юристу.

Людмила Симакова

Наличие или отсутствие у вас св-ва о рождении ребенка никоим образомине доказывает, что вы в состоянии его воспитывать. А получить дубликат- ничего сложного. Не зная опекунов, как вы собираетесь с ребенком общаться?