Евгешка Салова

Возможно лишить родительских прав?

Подскажите, у меня такая ситуация. Муж бросил когда я была на 8 месяца беременности. Когда родила дочку, он даже не интересовался ей. Увидел когда ей было 1.5 месяца и то на фото, интереса общаться у него не было. Я подала на развод и алименты, назначили 4500 и на меня 2000. Он покупал ей одну пачку памперсов, когда ей было 5 месяцев. Потом как-то начали общаться, делал вид что с ней гуляй, ну вообщем и все. Сейчас ей 1.3 он не разу не заплатил деньги и в данный момент вообще не интересуется, что с ней. Говорит, денег нет. Дочка нужна, только что бы его содержала в старости (есть фото сообщений где он это писал) , всем говорит что дочка нужна. Но он сомневается, что она от него. Глупая отмазка. Хочу его лишить родительских прав, что бы мой муж ее удочерил. Скажите, это возможно или еще мало времени прошло. На день рождения он ее не поздравлял, его родственники тоже не общаются с ней. В данный момент он не работает, у него большие долги по кредитам, он выпивает (приводов в полицию нет).

Kapral Zadnica

Где находится исполнительный лист????У приставов??? Пиши на имя старшего судебного пристава заявление о привлечении отца к уголовной ответственности и каждые 6 месяцев отправляй заказным письмом ,,,привлечь -не привлекут но будут дергать

Получи у пристава Постановление о расчете задолженности, по нему рассчитайте и через мирового судью взыскивайте неустойку....

Пока не привлекут к уголовной за уклонение -не лишите....А привлечь сложно

Светлана Роц

Дёргайте приставов (можно через сайт УФССП) каждые 4-7 месяцев, так в течение 2-3 лет. Пишите в отдел опеки, прокуратуру.
А потом, года через 3, оформляете ИЗ, прикрепляете приложение и отправляете в суд.

Юл
Юлия

В Вашем случае практически нет.. Того, что он платит алименты, судье будет достаточнно, чтоб отказать Вам в иске.. А если он в суде скажет, что он хочет общаться с ребенком, а Вы ему не даете ( с учетом, что ребенок очень маленький) , судья вааще разрыдается от сочувствия к бедному папаше. .
Лишение родительских прав отодвиньте на более поздний срок...

Бекболсун Чоноев

Задолжность по алиментам долее 4-х месяцев ведёт к возбуждению у/дела

Анатолий Клементьев

Дорогая, сходите к адвокату, просто там очень много подводных камней. Ну а то, что он стал выпивать, это вам на руку.

Ел
Елка

У вас есть только один вариант: согласие бывшего мужа на удочерение ребенка другим лицом.

Ульяна Богданова

По-моему, проще всего вам будет получить согласие отца на усыновление

Оля Работяга

Насчет алиментов- теребите приставов. Если неохота возиться, договоритесь с ним, чтоб дал разрешение на усыновление. Но алиментов не будет.

Екатерина Зорина

для начала надо получить судимость за неуплату алиментов- появится железобетонное основание для лишения. Так что начинать с обращения к приставам, с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Или договаривайтесь с папашей ребенка о его нотариальном разрешении на удочерение ребенка другим лицом.