Ivan Asonov

Можно ли лишить отца родительских прав?

Можно ли лишить отца родительских прав, если он не участвует в жижни ребенка с 9 мес ( сейчас ей почти 5), не платит алиментов, но не укланялся от них (сама отказалась) ? И как это сделать?

Е....

По указанным Вами основаниям - можно. Ст. 69 СК РФ.
Обратитесь к адвокату он составит ИЗ в суд.
Никого не слушайте. Я уже лишал и не одного. А если "отец" ещё и и иск признает...

Ва
Васёк

нет, как вы это обоснуете?
Если он в жизни не участвует, нафига вы вообще дергаетесь?

Виталий Иванушкин

если вы не подавали на алименты, то нельзя лишить родительских прав

Виктория Хомякова

Можно ли лишить отца ребенка родительских прав?
12 ноября 2011Но даже родители, лишенные родительских прав, не освобождаются от обязанности содержать своего ребенка. Можно ли лишить прав, но не лишиться алиментов? Вопрос о лишении возник потому, что нередко требуется нотариальное согласие отца на.. .
9111.ru›questions/q1453469-lishenie-prav.html копия ещё
27. Можно ли не лишить отца ребенка родительских прав, а ограничить.. .
5. А можно ли лишить родительских прав человека, который просто отсутствует в жизни ребенка? Если можно, то какое время отсутствия родителя является достаточным основанием? Что может являться подтверждением неучастия отца в жизни ребенка?
7ya.ru›article/lishenie-roditelskih-prav-voprosy… копия ещё

Евгений Рубцов

И что дальше?
Кому хуже сделаешь?
РЕБЕНКУ и себе.

Мария Нургалиева

нет, нельзя, так как от аллиментов сами отказались, а то что в жизни не участвует никто не докажет, хотя, лучше обратитесь к специалиисту, возможно и есть какие то варианты.)

Анюта Войтова

конечно можно. Зачем ребенку наследник, если о ней он не заботился. Все правильно.

Иван

Нельзя. Вы же не подавали на алименты..

Митрофанова Анна

По тому основанию, что он злостно уклоняется от уплаты алиментов, лишить нельзя, поскольку нет решения суда о взыскании с него алиментов. Других оснований для лишения в описанной вами ситуации нет.

Мария Зверева

У вас нет никаких оснований.
От алиментов он не уклоняется, в жизнь ребенка не лезет, не травмирует его- просто идеальный отец.

Артём Лапковский

Подать на алименты. Когда будет уклоняться от уплаты, все будет проще.